1 июня у театра кукол воронежцы будут выращивать «Дерево жизни»

В городе пройдет акция, в рамках которой активисты будут собирать подписи за введение запрета на аборты

30.05.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1470
  

Центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель» первого июня предлагает воронежцам вырастить «Дерево жизни». На проспекте Революции возле театра кукол «Шут» на тротуаре появится символическое дерево. На его веточках опрохожие будут завязывать зеленые ленты, если они против абортов. Кроме того, любой неравнодушный житель может поставить свою подпись, если он выступает за введение запрета на аборты. От каждого голоса символическое дерево будет постепенно «обрастать листвой», тем самым наглядно показывая, сколько в Воронеже людей разделяет такую позицию.

Кроме того, волонтёры планируют раздавать прохожим просветительские листовки о вреде абортов, брошюры, газеты и воздушные шарики с символикой «За жизнь».

— Сейчас по всей России проходит сбор подписей за запрет абортов в РФ. Воронеж не стал исключением. По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия воронежцы также могут отдать свой голос в защиту ещё не рождённых детей, — рассказали корреспондентам «Ё!» в Центре защиты материнства и детства «Ангел-хранитель».

Акция состоится 1 июня в 12 часов у театра кукол «Шут». Кстати, в прошлом году в городе уже проводилось подобное мероприятие. Тогда «Дерево жизни» с большой скоростью обрастало зелёными ленточками.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.