В Воронежской области будут судить водителя, пытавшегося за взятку избежать лишения прав

Мужчина сначала дал машину своему пьяному знакомому, а потом заявил об угоне

30.05.2014 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Поворинском районе 39-летний местный житель превратился из потерпевшего в подозреваемого. Как стало известно из материалов дела, в январе этого года в полицию поступило заявление об угоне автомобиля «Дэу Нексия».

В ходе расследования дела автовладелец признался полицейским, что машину у него никто не угонял. Мужчина сам дал автомобиль своему знакомому, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем  местного жителя должны были лишить прав и наложить на него административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Что и попытался сделать инспектор ГИБДД.

Предприимчивый мужчина, чтобы избежать лишения прав и не платить штраф, предложил полицейскому за 5 тысяч рублей закрыть дело. Но страж порядка сообщил в дежурную часть о попытке дачи взятки.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.