Воронежец выиграл первенство России по гребле на байдарках и каноэ

Экипаж, в составе которого выступал Александр Казак, оставил позади 14 соперников

30.05.2014 10:20

2067

С 21 по 26 мая в Краснодаре проходило первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

Воронежский спортсмен победил на дистанции К-4 (1 000 метров) среди юниоров. Всего же Александру Казаку удалось привезти домой две медали.

Так, на дистанции К-4 (1 000 метров) среди юниоров Александр Казак вместе с тремя спортсменами из других регионов страны завоевал золото. Результат — 2.56.97, лучший среди 15 экипажей.

А на дистанции К-2 (1 000 метров) среди юниоров экипаж Александра Казака и гребца из Ростовской области выиграл «бронзу» — 3.19.61. Всего в борьбе участвовали 25 команд.

Кстати, воронежец и ростовчанин заняли четвертое место среди 28 экипажей на дистанции К-2 (200 метров). Результат — 1.34.43.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, эти показатели обеспечили Александру Казаку путевку на первенство Европы, которое пройдет в этом году во Франции. Отметим, что турнир стартует уже совсем скоро — 27 июня.