Мигранта-насильника, которого воронежцы поймали в лесу, будут судить

26-летнему гражданину Узбекистана грозит 15 лет лишения свободы

29.05.2014 20:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить 26-летнего жителя Узбекистана, который надругался над 48-летней женщиной. Преступление произошло в октябре прошлого года в микрорайоне Шилово. Местная жительница шла с остановки домой через лес, когда на неё напал незнакомый мужчина. Он повалил женщину на землю и принялся срывать с неё вещи. Женщине чудом удалось вырваться от насильника и позвать на помощь. На её крики прибежали двое мужчин, которые проходили мимо. Они догнали убегавшего от них насильника и держали до приезда полиции.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в следственном комитете.

По статье «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством» мигранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.