В Воронеже предлагают отмечать День города по-новому

Праздничные мероприятия планируется проводить на тематических площадках

29.05.2014 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На встрече творческих деятелей, которая прошла 27 мая в книжном клубе «Петровский», собравшиеся обсудили вопрос по «модернизации» празднования Дня города. Участники встречи заметили, что каждый год десятки развлечений для детей и взрослых, «разбросанных» по всему городу, превращаются в однообразную «кашу». И это мешает в полной мере насладиться праздником.

— Люди подозревают, что в городе происходит что-то интересное, но разобраться, куда идти, во сколько, бывает достаточно трудно, — говорит руководитель арт-группы «Квадрат» Дмитрий Большаков. — Тем более что на одном только проспекте Революции бывает до десятка музыкальных площадок, которые перекрикивают друг друга. Мы предлагаем не только уменьшить количество площадок, но и разделить их по направлениям. То есть где-то будут играть только джаз, а где-то петь народные песни.

По словам участников встречи, они уже связывались и с управлением культуры города, и с департаментом культуры области, которые и отвечают за развлекательную программу Дня города — оба ведомства готовы к сотрудничеству.

На то, чтобы переформатировать праздник, есть еще два месяца. Сейчас главная задача — деление по тематике, а также обустройство площадок около сцены. Чтобы воронежцы наблюдали за происходящим с комфортом, около музыкальных площадок планируют поставить столы, стулья, позвать рестораторов выйти на улицы. Подробнее поговорить о планах проведения Дня города планируется в конце июня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.