СМИ: Александра Трубникова подозревают во взятке экскаватором

Бывший главный дорожник области может стать фигурантом ещё одного уголовного дела

29.05.2014 09:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4763
  

Бывший главный дорожник Воронежской области Александр Трубников может стать фигурантом еще одного уголовного дела о взятке. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в следствии. По предварительной версии, неустановленные лица заставили топ-менеджера и совладельца ОАО «Воронежавтодор» Бориса Смирнова направить один из экскаваторов для работы в Хлевенский район Липецкой области. Машина эксплуатировалась в интересах ЗАО ПМК “Хлевенская”, которое раньше принадлежало чиновнику, а теперь якобы контролируется его друзьями.

По данным «Коммерсанта», обвинение Трубникову ещё не предъявлено. Любопытно, что именно «Воронежавтодор» является потерпевшей стороной в первом деле экс-чиновника. Напомним, весной прошлого года Александр Трубников был задержан оперативниками ФСБ при получении части из 2,5 млн руб. взятки от Бориса Смирнова. По версии следствия, в обмен обвиняемый обещал оказать содействие «Воронежавтодору» в приемке уже заказанных государством дорожных работ и получении новых подрядов. Потом при обыске в его доме в Хлевном оперативники нашли в пластиковых тазах, мешках и другой таре наличные в разных валютах на общую сумму около 140 млн руб. Защита тогда сообщила, что эти деньги Трубников заработал ещё в 90-е. Сначала экс-чиновнику инкриминировалось мошенничество в особо крупном размере, а затем дело переквалифицировали в «Получение взятки». В феврале нынешнего года Трубникова отпустили под подписку о невыезде из-за тяжелого состояния здоровья. Свою вину он не признаёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.