Знаменитый французский хореограф покажет воронежцам, как надо танцевать

В городе пройдет мастер-класс Жозефа Наджа

29.05.2014 09:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совсем скоро в городе стартует Платоновский фестиваль. Казалось бы, до форума осталась всего-то неделя, а дирекция Платоновфеста не перестает делать подарки воронежцам. Так, в программу мастер-классов, которые будут проводить в Воронеже видные деятели культуры, добавилось занятие французского хореографа Жозефа Наджа. Этот балетмейстер — авторитетнейший французский постановщик и хореограф, руководитель Национального хореографического центра Орлеана, основатель визуального театра и «одна из самых загадочных личностей современного театра». Надж — обладатель премии критиков на фестивале Mimos (Перигё, Франция), премии «Европа — театру» в номинации «Новая театральная реальность», а также офицер Ордена искусств и литературы Франции.

9 июня в репетиционном зале Театра оперы и балета в течение двух часов — с 12 до 14 — Жозеф Надж будет учить воронежцев танцевать. Мастер-класс получил название «Драма в движении». Сам хореограф считает, что мастерство погружения в роль напрямую зависит от умения двигаться. Правда, попасть на мероприятие могут профессиональные танцоры, студенты Воронежского хореографического училища, актеры воронежских театров и студенты театрального факультета Воронежской академии искусств. Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно отправить заявку с пометкой «Жозеф Надж» на электронный адрес daria@platonovfest.com. В тексте письма необходимо указать свое имя, контактный телефон, профессию и образование. Заявки принимаются до 5 июня.

Оценить же работу Жозефа Наджа смогут все желающие, кто успеет приобрести билеты на его постановку «Войцек, или Эскиз головокружения». Спектакль пройдет 7, 8, 9 июня в воронежском драмтеатре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.