Воронежская канализация засоряется каждые 42 минуты

При этом в «РВК-Воронеж» считают, что большинство аварий происходит из-за самих воронежцев

28.05.2014 19:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В большинстве случаев аварии на сетях канализации происходят по вине самих жителей. Об этом сообщили сегодня в «РВК-Воронеж»

При этом чаще всего у воронежцев возникают проблемы с засорами сетей. Только за прошедшую неделю было зафиксировано 242 таких случая. Все они уже устранены.
Путем простых математических подсчетов можно выяснить, что проблемы у воронежцев возникают примерно каждые 42 минуты.

— Большинство воронежцев до сих пор не научились пользоваться благами цивилизации, — заявила начальник цеха по эксплуатации канализационных сетей ООО «РВК-Воронеж» Надежда Дурова. — Люди не понимают, что нельзя использовать собственный унитаз вместо мусорного ведра! На местах аварий мы нередко находим полиэтиленовые крышки, пищевые отходы и другие предметы, которых в канализации быть не должно.

Напомним здесь, что последняя крупная авария в Воронеже произошла только вчера, 27 мая. Прорвало канализацию на улице Менделеева. Во дворе между домами № 4 и 6 образовалось целое озеро нечистот. Пока информации о причинах произошедшего и каких-либо действиях по устранению аварии получить не удалось.

А уже сегодня, 28 мая, на заседании комиссий Воронежской гордумы по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям в строительство канализаций и водопровода предложили вложиться самим воронежцам. Причина — городской бюджет не может покрыть все расходы в полном объеме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.