На протяжении года жители Терновки рисковали взлететь на воздух из-за газовой заправки

В Терновском районе закрыта АГЗС, которая не соответствовала правилам безопасности

27.05.2014 13:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На территории села Терновка Терновского района более года функционировала автомобильная газовая заправка, не соответствовавшая правилам безопасности.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что предприниматель эксплуатировал АГЗС без соответствующей лицензии. Станция не была зарегистрирована в государственном реестре, отсутствовал план мероприятий по ликвидации аварий, необходимый на опасных объектах, не были заключены договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами. Помимо этого на объекте нарушались требования пожарной безопасности.

Грубое нарушение ряда условий повлекло за собой иск «о запрещении деятельности индивидуального предпринимателя по эксплуатации опасного производственного объекта» от прокурора Терновского района. Требование было удовлетворено грибановским районным судом.

Помимо этого по постановлению прокурора владелица заправки была привлечена к административной ответственности, она должна выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.