Воронежские спортсмены по прыжкам в воду завоевали 8 медалей

25 мая в Казани завершилось первенство России среди юниоров. Воронежцы привезли домой 3 золотых и 5 серебряных медалей.

26.05.2014 16:55

2028

Вчера, 25 мая, в Казани закончилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наши спортсмены завоевали на соревнованиях 8 медалей, став пятыми в общекомандном зачете.

Сразу две золотые медали забрала Елена Черных. Юная спортсменка стала лучшей сначала в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а затем воронежская прыгунья обошла 17 соперниц в одиночных прыжках.Также в синхронных прыжках отличилась Екатерина Уколова.

На пьедестал попали также воронежские спортсменки Инга Бальчюнайте и Виктория Ширинова. Они стали серебряными медалистами в синхронных прыжках. Еще два серебра в одиночных прыжках с вышки получили Владислав Разуваев и Екатерина Уколова.