Из Воронежа в Крым отправится делегация с благотворительной помощью детям

Воронежцы могут поучаствовать в организации гуманитарной поездки в город-побратим Джанкой, которая пройдет в поддержку детей-сирот

26.05.2014 15:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 29 мая, из Воронежа будет отправлена делегация в Крым, где в городе Джанкой состоится передача гуманитарной помощи детям-сиротам из местной школы-интерната. Возглавлять поездку будет один из воронежских депутатов Государственной Думы РФ, но участие в акции может принять любой воронежец. Для того чтобы оказать материальную помощь тем из ребят, у которых 30 мая состоится выпускной вечер, нужно связаться с организаторами поездки по телефонам: +7(495)692-38-09, +7(919)2404302.

В призыве к горожанам сообщается, что в джанкойской школе-интернате и раньше спонсоры были нечастыми гостями, а после присоединения Крыма к России и вовсе исчезли. Поэтому сложилась такая ситуация, что девятиклассникам просто нечего надеть на один из главных вечеров в своей жизни.

Понятное дело, «караван», который доедет до Джанкоя, будет содержать в себе подарки и средства, выделенные государством и самим депутатом Госдумы, но и участие воронежцев в сборах необходимых средств и вещей тоже важно.

Напомним, в начале апреля Министерство регионального развития закрепило 14 районов и один город Крыма за российскими городами с целью создания тесного сотрудничества с вновь присоединившимся субъектом. Воронежу достался Джанкойский район.

Сразу после этого губернатор Воронежской области дал указания местным предпринимателям наладить контакт с крымчанами. Предполагается, что помимо организации собственного бизнеса на территории Джанкойского района россияне могут «вложиться» еще и в реконструкцию овощехранилища на консервном заводе и теплоснабжения на объектах соцкультбыта, строительство тепличного комплекса и промышленную разработку месторождения термальных вод.

Помимо этого наш регион будет оказывать всестороннюю поддержку социальному сектору своих новых побратимов, что и выразится в таких акциях, как, к примеру, помощь незащищенным слоям населения.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.