Под Воронежем задержали автостопщика, перевозившего крупную партию наркотиков

Теперь молодому человеку грозит уголовная ответственность

25.05.2014 13:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 24 мая, сотрудники полиции задержали 19-летнего молодого человека, которого подозревают в перевозке крупной партии синтетического наркотика. Инцидент произошёл на посту ДПС, расположенном на 520-м километре автодороги М-4 «Дон». Стражи порядка остановили для проверки автомобиль. В ходе проверки документов у водителя, инспекторы ДПС заметили, что пассажир заметно нервничает, и решили его досмотреть.

При личном досмотре в кармане верхней одежды у молодого человека был обнаружен полимерный пакет с порошкообразным веществом, которое было направлено на экспертизу. В соответствии с заключением эксперта изъятое вещество оказалось синтетическим наркотиком, аналогом вещества JWH-018, одним из основных компонентов курительной смеси Spice.

Подозреваемый рассказал полицейским, что приобрёл наркотики для личного потребления.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.