В сегодняшней «Велоночи» планируют принять участие порядка 2 000 воронежцев

Участники на своих железных конях проедут 21 километр по ночному городу

24.05.2014 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2859
  

Осталось несколько часов до старта четвертой «Велоночи» в Воронеже. Сегодня в 9 часов вечера тысячи горожан соберутся у ДС «Юбилейный», чтобы всеми вместе проехаться по ночному городу и послушать увлекательную историю о столице Черноземья. Напомним, эта акция пройдет в столице Черноземья уже в четвертый раз.

Так, 24 мая в 21.00 начнется регистрация у спортивного комплекса «Юбилейный», который находится на улице Карла Маркса, 116. На старте участникам будут выданы номера, по которым на финише будет разыграно два велосипеда. Ещё один велосипед получит победительница конкурса «Велокраса». Жюри определит десять финалисток, которые прислали свои фотографии на велосипедах в группу в социальной сети «ВКонтакте». В этом году в жюри будут два иностранца — чиновник муниципалитета Лондона, который отвечает за прокат велосипедов, и ученый-урбанист из Копенгагена. Окончательно победительницу определят участники пробега.

Старт «Велоночи» намечен от ДС «Юбилейного». Оттуда участники пробега отправятся через Кольцовскую на проспект Революции, проедут его до конца и по улице Ленина поднимутся на Северный мост.

Затем по Ленинскому проспекту велосипедисты доберутся до ВОГРЭСовского моста и завершат поездку в 1.30 на Адмиралтейской площади. Общая протяженность маршрута составит 21 километр. Это на три километра больше, чем в прошлом году. Примечательно, что колонну велосипедистов будут сопровождать автомобили ГИБДД и скорая помощь.

Также участники «Велоночи» услышат замечательную экскурсию об истории города, которую проведет Владимир Елецких. Эта лекция будет транслироваться на волнах радиостанции «Губерния» (100.7 FM).

По подсчетам организаторв, в сегодняшней акции примут участие порядка 2 000 человек. Кстати, число участников может увеличится, если кто-то еще надумает присоединиться к акции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.