На Советской площади после продолжительного перерыва заработал фонтан

Рабочие заменили в нем трубы и отремонтировали гидроизоляцию

24.05.2014 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5036
  

Пока в городе стоит изнурительная жара, воронежские власти решили сделать горожам подарок. На этой неделе в столице Черноземья заработал еще один фонтан. Речь идет о фонтане на Советской площади (перед Воронежским концертным залом). Он не работал весьма длительное время. В прошлом году власти решили его починить. В нем заменили трубы и отремонтировали гидроизоляцию, подготовив его таким образом к новому весенне-летнему сезону. Так что фонтан на Советский площади теперь каждый день радует горожан и гостей города.

Однако, как замечают в «РВК-Воронеж», некоторые горожане умудряются использовать фонтаны как бассейны, что делать категорически воспрещается. Горожанам напоминают, что купаться  в фонтан лезть не стоит. В компании отметили, что за последнее время уже было зарегистрировано много случаев, когда воронежцы, чтобы охладиться, купались в фонтанах в Кольцовском сквере и на площади Победы. Однако горожане забывают, что фонтаны не предназначены для купания. За такое поведение воронежцев могут оштрафовать на сумму от 500 до 1 000 рублей или даже арестовать на 15 суток. И это не говоря уже о том, что, купаясь в фонтанах, люди рискуют навредить своему здоровью. Ведь переносчиками инфекции могут быть купавшиеся в фонтане животные или птицы. Поэтому «РВК-Воронеже» просит горожан все же воздержаться от подобных водных процедур.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.