Под Воронежем женщина прописала 106 узбеков, которые даже не знали, где находится их новый "дом"

Формально мигранты проживали в селе Отрадное, но ни разу там не появились

23.05.2014 17:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2106
  

На днях в Воронежской области сотрудники УФМС и полицейские обнаружили, что в селе Отрадное Новоусманского района фиктивно прописаны 106 граждан Узбекистана

Позднее во время проверки выяснилось, что 42-летняя жительница Левобережного района Воронежа владела частями двух домов в Отрадном поставила на миграционный учет 106 граждан Республики Узбекистан. Однако селить их у себя не стала — а значит, нарушила закон.

Сами мигранты по формальным адресам никогда не проживали и во время разговора с полицейскими не смогли объяснить даже, где примерно расположен поселок.

Женщина уже признала свою вину. Как сообщает областное Управление МВД, есть информация, что за прописку владелица жилплощади брала плату.

Добавим здесь, что стоимость такой услуги может варьироваться от одной тысячи до четырех тысяч рублей для одного человека.

Теперь против женщины возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке мигранта на учет по месту пребывания в жилом помещении. Ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.