Завтра в Первомайском саду состоится концерт под открытым небом

В городе будут отмечать День славянской письменности

23.05.2014 16:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1800
  

Завтра, 24 мая, в России будут отмечать День славянской письменности и культуры. Именно в этот день нашей стране вспоминают создателей славянской азбуки святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. В этом году в праздновании Дня славянской письменности и культуры примут участие все крупные и малые города России. Начнется торжество с момента, когда часы на Спасской башне в Москве пробьют полдень.

В честь этого праздника в Воронеже состоится концерт хоровых коллективов. Он пройдет 24 мая в 12 часов в Первомайском саду (на территории Благовещенского кафедрального собора). В концерте примут участие хоровые коллективы образовательных учреждений культуры, артисты филармонии, Театра оперы и балета, коллективы храмов Воронежа.

Так, в концертной программе будет задействован сводный хор воронежских образовательных учреждений, Мужского хора воронежской «Филармонии», хора театра оперы и балета, сводный хор Воронежской епархии, сводный хор детских школ искусств — всего более 250 человек. В репертуаре коллективов около двадцати музыкальных произведений. Прозвучат известные песни отечественных авторов — Вениамина Баснера, Михаила Матусовского, Василия Лебедева-Кумача, Василия Соловьева-Седого, Бориса Фогельсона и других известных авторов, народные, детские песни, произведения Александры Пахмутовой.

Прийти на мероприятие могут все желающие: вход свободный.

Кроме того, в 18 часов начнется концертная программа у памятнику имени М.Е. Пятницкому. А в 6 часов у Благовещенского храма состоится музыкальный вечер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.