Главный хор Воронежа споет свои песни на родине Михаила Шолохова

Хор имени Массалитинова примет участие в фестивале «Шолоховская весна»

22.05.2014 16:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский хор имени Массалитинова продолжает покорять своим мастерством другие города. О таланте нашего коллектива многие знают не понаслышке. Хор с богатой историей где только не выступал за всю 70-летнюю историю. Например, завтра наш прославленный коллектив отправится в станицу Вешенскую Ростовской области, на родину М.А. Шолохова, где примет участие в литературно-фольклорном празднике — международном фестивале «Шолоховская весна». Коллектив неоднократно принимал участие в этом мероприятии, и с неизменным радушием зрители встречали яркие, красочные и самобытные выступления наших земляков.

Ежегодно этот форум собирает до 100 тысяч человек со всего света: это и почитатели таланта великого русского писателя, в честь которого назван фестиваль, и ценители культуры, и просто любители истинно народного искусства. Тема фестиваля в этом году «Россия в сердце и судьбе».

На вешенской сцене, расположенной на водной глади реки, выступят лучшие фольклорные коллективы из разных уголков мира. Здесь встретятся артисты творческих коллективов из Республики Северная Осетия, Краснодарского края, городов Воронежа, Пензы, стран Молдавии и Казахстана, Болгарии и Югославии, Италии и Франции, Австрии и др. В рамках фестиваля пройдут научно-практические конференции, литературные чтения, книжные выставки и ярмарки художественного творчества, встречи с писателями, концерты.

Воронежский русский народный хор им.К. Массалитинова приглашен на фестиваль в качестве почетного гостя. Выступление хора удивит и порадует зрителей и участников фестиваля новыми концертными номерами и вокально-хореографическими композициями.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.