Стань юным газетчиком и выиграй велосипед

Заработай летом с «МОЁ!» и помоги детям

22.05.2014 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Редакция «МОЁ!» объявляет новый набор участников акции «Юный газетчик». Ребята от 14 лет могут заработать на продаже газеты «МОЁ!», научиться работать в коллективе, найти новых друзей, а ещё и помочь больным детям.

Напомним, что уже четвёртый год подряд мы будем сотрудничать с Воронежским отделением Российского детского фонда, старейшей благотворительной организации нашей страны. С каждого номера газеты, который будет стоить чуть дороже, чем в киосках (т. е. 20 рублей), 4 рубля редакция перечисляет в фонд. В прошлом году нашим газетчикам удалось за три месяца, пока длилась акция, передать в Детский фонд рекордную сумму — 76 536 рублей. Это почти на 10 тысяч больше, чем в 2013 году.

– «Юный газетчик» — уникальная акция, когда дети могут помочь детям, — говорит представитель Детского фонда Алла Ничуговская. — Средства, переданные газетчиками, идут на лечение больных детей. И радостно наблюдать тот восторг, в который приходят участники акции от осознания важности своего труда для других.

Ребята успевали не только трудиться, но ещё и отдыхать. В разное время проведения акции для юных газетчиков мы устраивали интересные экскурсии — поход в Воронежский океанариум, знакомство с базой спецподразделения ОМОН, посещение развлекательных центров города.

В прошлом году в акции поучаствовали больше 80 мальчишек и девчонок. График работы у них свободный, поэтому они сами могли выбирать время, когда им удобно работать. Например, победитель нашей прошлогодней акции Ярослав Абашкин смог продать почти две тысячи газет и заработал 15 тысяч рублей. На часть средств 15-летний юноша купил себе гитару, о которой давно мечтал, а ещё добавил сестре недостающую сумму для поездки на море. В качестве приза победителю достался планшетный компьютер.

Нынешним летом у юных газетчиков будет тоже неплохой стимул активно поработать. Участник, сумевший продать больше всего газет, выиграет велосипед. Остальные юные газетчики тоже будут награждены призами.

Подать заявки на участие в акции «Юный газетчик» можно по телефону: 8 (473) 272-73-00

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.