В Воронеже сошьют флаг «Дружбы народов»

Акцию приурочили ко Дню без табака

21.05.2014 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31 мая в Воронеже пройдёт серия мероприятий, посвящённых Дню без табака. Утром добровольцы отправятся на улицы города с листовками, призывающими бросить пагубную привычку.

А в парке «Алые паруса» начиная с полудня будет работать несколько пунктов развлечений. Среди них: детский фитнес, йога для взрослых, городская игра «Здоровы вместе», национальные игры и многое другое.

— Мы проводим такие мероприятия впервые, — рассказывает начальник отдела реализации молодежных проектов и программ Евгения Романова. — Раньше мы отдельно проводили акции против курения и акции, посвященные предотвращению правонарушений в молодежной среде. Сейчас мы это объединили и добавили еще мероприятия «Дружбы народов», потому что сейчас проблема отрицательного отношения к людям других национальностей стала острее.

Евгения Романова также сказала, что весь день в парке будет проходить «Эстафета дружбы». В ней может принять участие любой желающий. Нужно либо принести с собой кусочек хлопчатобумажной ткани 50 см x 50 см, либо взять его у волонтеров, и написать свое имя, приветствие или лозунг о дружбе. В конце дня все кусочки материи соберут в один большой флаг «Дружбы народов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.