В Аннинском районе полицейский инсценировал преступление ради показателей

Сотрудника полиции обвиняют в превышение должностных полномочий и служебном подлоге

21.05.2014 17:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейский инсценировал преступление, чтобы улучшить показатели отчётности. В отношении стража порядка возбудили уголовное дело.

По версии следствия, 26-летний полицейский склонил двух алкоголиков к фальсификации материалов о преступлении. Об этом сообщает областная прокуратура. Один из пострадавших, опасаясь давления со стороны полицейского, не только заявил о якобы похищенных у него деньгах, но и «сообщил», что подозревает в этом своего товарища, который, в свою очередь, согласился взять вину на себя. «Подозреваемый» в присутствии понятых вернул «похищенные» 2 тысячи рублей, которые на самом деле получил от сотрудника полиции.

Полицейский сфальсифицировал все документы проверки, таким образом поставив на учет преступление, которого на самом деле не было. Теперь самому стражу порядка грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.