В Воронеже на один день заработают читальни под открытым небом, а в Никитинке покажут кино

В городе готовятся отметить день библиотек

21.05.2014 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1671
  

27 мая будет отмечаться Всероссийский день библиотек. Отметить свой праздник с размахом решила и Никитинка. Специально для своих читателей библиотека приготовила множество интересных мероприятий, которые состоятся в следующий вторник.

Так, 27 мая Никитинка (площадь Ленина, 2) проведет для читателей день открытых дверей. Сотрудники библиотеки проведут две экскурсии — в 11.00 и в 15.00. На них можно будет узнать, как работает библиотека, увидеть фонды, хранилища книг и небольшие музейные экспозиции и выставки. Кроме того, в читальных залах в течение всего дня можно будет полистать новые книги и свежие журналы, а в видеозале посмотреть документальные и художественные фильмы из коллекции Никитинки.

Еще 27 мая в городе стартует акция «Читающий город». В рамках ее проведения в городе начнут работать летние читальни в скверах рядом с «Никитинкой», в том числе у памятнику И. Бунина. Там откроются «Литературный сквер», «Музыкальный перекрёсток: книги, ноты, звукозаписи» и «Книжный шатёр». Читальни начнут работу после 14 часов.

Также в этот день для всех, кто вовремя не сдал книгу, будет действовать «прощенный день».

Не обойдется и без сюрпризов. В библиотеке нам рассказали, что все пришедшие на мероприятие помимо положительных эмоций получат также памятные сувениры, посвящённые 150-летию со дня основания областной универсальной научной библиотеки имени Никитина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.