В Воронежской области чиновники при расселении ветхих домов нанесли ущерб государству на 70 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность»

21.05.2014 09:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4843
  

В Поворинском районе местным чиновникам грозит уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Ущерб бюджету государства от действий должностных лиц составил около 70 миллионов рублей.

Как выяснилось позже, в городе Поворино решение Совета народных депутатов была утверждена муниципальная адресная программа по переселению местных жителей из аварийных домов в многоквартирные. На эти цели было выделено около 90 миллионов рублей. В период с сентября 2011 года по март 2014 года местные чиновники перечисляли деньги фирмам-подрядчикам. При этом работы выполнялись не в полном объёме и не в срок.

Позже была проведена экспертиза, которая установила, что выполненные работы имеют значительные отступления от проектной документации и действующих строительных регламентов, для устранения которых понадобится ещё около 70 миллионов рублей.

— Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.