16-летнего подростка наградят за спасение брата и сестры из горящего дома

На имя начальника Главного Управления МЧС России по Воронежской области уже направлено ходатайство о поощрении школьника

20.05.2014 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области собираются наградить юношу, который спас брата и сестру из горящего дома. Пожар произошел 18 апреля в деревне Новоподклетное в Рамонском районе.

В доме в момент ЧП находились только трое детей. Шестнадцатилетний Алексей Касьянов, его пятилетняя сестра и шестилетний брат. Алексей услышал треск на крыше и вышел на улицу. Увидев огонь, сразу вернулся в дом и вывел оттуда маленьких детей. После чего десятиклассник вызвал службу спасения. К моменту приезда пожарных крыша наполовину прогорела, хотя на место происшествия машина приехала через 8 минут. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.

Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Очаг находился внутри чердачного помещения жилого дома. На данный момент семья Касьяновых немного подлатала дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.