Журналист из Воронежа пропал под Краматорском

По словам очевидцев, съёмочную группу увели на допрос неизвестные люди в военной форме

18.05.2014 19:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6936
  

Неизвестные вооруженные люди под Краматорском задержали журналистов российского медиа-холдинга LifeNews. Коллеги потеряли связь со съемочной группой несколько часов назад. Сообщается, что пропали Марат Сайченко и Олег Сидякин. Последний долгое время работал в Воронеже корреспондентом телеканалов РЕН и ГТРК. Это уже второй подобный инцидент во время работы журналиста на федеральном канале — в январе во время освещения событий на Майдане он получил ранение в ногу резиновой пулей.

«Съемочная группа нашего телеканала пропала под Краматорском. В последний раз журналисты выходили на связь с редакцией в 13.50 по московскому времени, и в это время они находились возле одного из блокпостов на подступах к городу. Олег Сидякин успел написать SMS-сообщение о том, что их дела плохи», — сообщили в LifeNews.

Также стало известно, что сопровождавший журналистов в Краматорске человек подтвердил, что их допрашивают военные, предположительно украинские силовики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.