В Воронеже в свой день рождения на пожаре погиб 6-летний мальчик

Его 8-летний друг смог выбраться из горящего строения

18.05.2014 10:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 18 мая, ночью в микрорайоне Подгорное произошла трагедия. На пожаре погиб 6-летний мальчик.

По данным МЧС, огонь вспыхнул примерно в час ночи. Загорелась летняя кухня. Когда на место ЧП приехали пожарные и потушили строение, на пепелище нашли тело 6-летнего мальчика. Как оказалось, малыш погиб в свой день рождения.

Выяснилось, что вечером в частном доме родители и их друзья отмечали праздник. Когда пришло время укладывать спать детей, двух мальчиков 6 и 8 лет решили положить в летнюю кухню, чтобы они могли спокойно уснуть, не отвлекаясь на взрослых. Когда начался пожар, 8-летний мальчик смог выбраться из горящего строения, а его младший товарищ остался.

Возможно, причиной пожара стала свеча, оставленная детям на ночь, — в летней кухне не было ни света, ни отопления. Уже известно, что в момент трагедии матери погибшего ребёнка на месте ЧП не было — она ушла за продуктами в магазин.

— Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, — рассказал следователь по особо важным делам Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Андрей АСТАХОВ. — Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что сгоревшее строение было совсем небольшим по площади — около 5 квадратных метров. В результате пожара обрушились его кирпичные стены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.