В сквере у воронежского зоопарка заработал фонтан «Ракета»

Сегодня в парке открывается новый летний сезон. К лету парк не только очистили от мусора, но и починили там фонтаны

17.05.2014 12:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4343
  

Сегодня, 17 мая, открывается после проведения работ по благоустройству сквер, что расположен у воронежского зоопарка. Специально к новому весенне-летнему сезону работники зоопарка убирали территорию парка. Они вывезли листву и древесные отходы, побелили деревья, высадили кустарники. Кроме того, к весне заново окрасили парковые ограждения, деревянные фигуры и скамейки. А в скором времени там яркими красками зацветут клумбы. Особо стоит отметить, что снова начнет работу центральный фонтан парка — «Ракета». Его отремонтировали и привели в порядок. Так что он снова сможет радовать посетителей сквера.

Отметить же открытие парка решили большим праздничным мероприятием, старт которому был дан буквально несколько минут назад. Сегодня в парке на летней эстраде до вечера будут выступать детские коллективы, состоится торжественный запуск четырех фонтанов. Школьникам проведут познавательные экскурсии по зоопарку. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в конкурсе рисунков «Мое любимое животное».

– Мы надеемся, что теперь времяпрепровождение в доме зверей станет не только познавательным и интересным, но и приятным, — отметили сотрудники зоопарка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.