С июня Воронеж с Москвой свяжет новый дневной поезд

Отправляться из Воронежа состав будет во второй половине дня, из Москвы — утром. Время в пути составит около 7 часов 20 минут

16.05.2014 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У скорого поезда № 45/46 Воронеж — Москва c июня этого года появится «двойник». Об этом сообщили «Ё!» в Юго-Восточном филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания». Это произойдет в связи с большой популярностью этого направления у пассажиров.

Напомним, впервые такая информация появилась в сентябре прошлого года. Тогда заместитель начальника Юго-Восточного филиала ОАО «ФПК» Алексей Грибков рассказал корреспондентам «МОЁ!», что рукводство нашего филиала направило в РЖД запрос с просьбой рассмотреть техническую возможность появления нового поезда Воронеж — Москва. В результате этот вопрос был решен положительно. И первый поезд отправится с вокзала «Воронеж-1» уже 5 июня.

Новый состав получил нумерацию № 69/70. Это будет фирменный поезд, курсирующий ежедневно. Такой статус гарантирует, что в поезде будут современно оснащены вагоны, проводники будут оказывать высококлассный сервис и широкий перечень услуг.

Из Воронежа поезд отправляется в 16 час. 10 мин. и прибывает на Казанский вокзал столицы в 23 час. 30 мин. Поезд следует через Грязи-Воронежские, Мичуринск-Воронежский и Рязань. Отправление из Москвы с Казанского вокзала в 8 час. 10 мин. и прибытие на станцию «Воронеж-1» в 15 час. 30 мин. Время в пути — 7 час. 20 мин. в оба направления.

В составе нового поезда купейные вагоны, в том числе один для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, плацкартные и вагоны с местами для сидения. Все они оборудованы кондиционерами, системами контроля безопасности и мультимедийными системами.

Напомним, первый дневной поезд № 45/46 сообщением Воронеж — Москва был введен в обращение в 2010 году. Он пользуется большой популярностью у пассажиров. Отправляется он с вокзала «Воронеж-1» в 7 часов 32 минуты, а прибывает в столицу в 14 часов 17 минут. Поезд № 46 Москва — Воронеж отходит с Казанского вокзала в 15.20, а прибывает в наш город в 22.00. В настоящее время это самый быстрый и комфортный фирменный поезд, соединяющий Москву со столицей Черноземья. Ежегодно услугами поезда пользуются свыше 400 тысяч пассажиров. Поезд востребован не только жителями Воронежской области, но и Липецкой, Тамбовской областями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.