В субботу в воронежском парке пройдет фестиваль уличной еды и заработают рестораны-однодневки

В столице Черноземья в третий раз пройдет Ресторанный день

15.05.2014 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3249
  

В эту субботу, 17 мая, в городе пройдет третий фестиваль уличной еды «Ресторанный день». Воронежцы на один день смогут сменить свои постоянные профессии и попробовать себя в роли поваров. В рамках фестиваля еды все желающие смогут открыть свои кафе-однодневки, а один из парков Воронежа превратится в настоящую ресторанную улицу.

Ресторанный день — это праздник еды, который проводится 4 раза в год и на котором городские жители открывают свои однодневные лавки с лимонадом и чаем, гамбургерами и сэндвичами и другими яствами.

Впервые такая акция была проведена в финском городе Хельсинки. Впоследствии к ней присоединились и другие страны. А затем такую практику переняли многие города России. Сейчас в акции принимают участие жители 130 городов из 25 стран мира. А в этом году впервые к мероприятию присоединится Воронеж. Первый «Ресторанный день» прошёл в августе прошлого года. Очередной фестиваль состоится уже в эту субботу.

Так, 17 мая, праздник еды пройдёт в 14.00 в сквере возле ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). Любой желающий сможет не только стать гостем в своеобразном ресторанчике, который откроют кулинары-любители, но и сам открыть свою лавку. Меню каждый составляет по своему усмотрению. Главное, стараться не включать туда блюда, которые обычно предлагают в ресторанах.

Для того чтобы принять участие в качестве хозяина ресторана, необходимо зарегистрировать свое кафе на сайте проекта.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.