Житель Воронежской области, украв 10 метров кабеля, оставил без связи ж/д станцию

Злоумышленника задержали по горячим следам

14.05.2014 18:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 13 мая, в Грибановском районе сотрудники транспортной полиции задержали 18-летнего местного жителя, которого подозревают в хищении кабеля. Инцидент произошёл в полдень. На пульт дежурной части линейного отделения полиции поступило сообщение о срабатывании автоматизированной системы на одном из участков дороги по станции Грибановка.

На место происшествия сразу же выехала оперативная группа. На месте происшествия стражи порядка обнаружили вырытую яму, из которой торчали остатки сигнально-блокировочного кабеля. Выяснилось, что неизвестный злоумышленник отпилил 10 метров провода и скрылся.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам. Дома у него полицейские обнаружили и изъяли похищенный кабель, лопату и ножовку по металлу.

— В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливается причинённый железнодорожному предприятию ущерб, — рассказали в пресс-службе Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.