В Воронеже осудят развратника, изнасиловавшего собственную племянницу

25-летняя племянница до последнего сомневалась, что родственнику предъявят обвинение и отдадут под суд

14.05.2014 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже закончено расследование по делу об изнасиловании мужчиной своей племянницы. Уголовное дело в отношении 57-летнего воронежца на днях ушло в суд. Напомним, 14 сентября у девушки, приехавшей в Воронеж из Кантемировского района, была запланирована встреча с двоюродным дядей, 57-летним Сергеем Л., который обещал помочь ей поступить в университет.

— Я приехала к нему домой, — рассказывала нам девушка. — Моей двоюродной тёти дома не оказалось, был только дядя Серёжа. Он стал рассказывать о себе, о работе, предложил выпить по бокалу вина. Немножко пригубив, я засобиралась домой. И тут он потащил меня на кровать. Начал избивать, душить. Угрожал расправой, если я буду сопротивляться…

Со слов девушки, надругавшись над ней, мужчина попросил соседа довезти девушку до её съёмной квартиры. Вернувшись домой, она решила покончить с собой. К счастью, её вовремя остановил молодой человек, который уговорил девушку написать заявление в полицию. Следователи сразу возбудили уголовное дело по двум статьям, а через некоторое время предъявили ему обвинение, вот только в суд дело не спешило уходить. В прокуратуре посчитали обвинение необоснованным и вернули его на дополнительное расследование. Хотя, как утверждали следователи, доказательств вины родственника было предостаточно.

Как объяснили в прокуратуре Ленинского района, обвиняемому требовалось проведение дополнительной экспертизы. Не так давно дело снова направили в суд. Как сообщили вчера в СУ СК РФ по Воронежской области, обвинение на этот раз признали абсолютно обоснованным.

— Я хочу, чтобы насильник понёс наказание за свой грязный поступок. И чтобы не пострадали другие девушки… — поделилась с «МОЁ!» девушка.

Отметим, что девушка опасалась, что дело так и не дойдёт до суда, так как её дядя работал в прокуратуре. Но это ему не помогло, и в процессе расследования он уволился.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.