Неофициальным закрытием Платоновфеста станет концерт питерской рок-группы из 80-хх

В городе выступит группа «АВИА»

14.05.2014 11:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж живет в ожидании старта четвертого Платоновского фестиваля, который пройдет с 5 по 15 июня. Уже давно была готова и утверждена программа форума искусств. На самые любопытные концерты и спектакли и вовсе билеты разобрали за пару месяцев с момент старта их продажи. Но организаторы проекта все же стараются как-то разнообразить программу мероприятий и побаловать горожан своеобразными культурными сюрпризами.

Так, совсем недавно в программу форума включили выступление питерской рок-группы «АВИА». Концерт музыкантов станет неофициальным закрытием Платоновского фестиваля.

«АВИА» — одна из самых значимых отечественных рок-групп, лауреат фестиваля в легендарном Рок-клубе на ул. Рубинштейна, герои документального фильма Алексея Учителя «Рок». Их слава «гремела» на всю страну в 80-х, а недавнее объединение коллектива после долгого перерыва стало ярким событием для их многочисленных поклонников.

Группа «АВИА» — целый музыкальный театр, состоящий из музыкантов, актеров и шоу-группы, которой руководит небезызвестный воронежцам худрук театра DEREVO Антон Адасинский, — гастролировала практически во всех странах Европы и выступала на рок-фестивалях в Великобритании, Финляндии, Италии, Германии и других. Альбом «АВИА Всем!» с легкой руки экс-менеджера Pink Floyd Питера Дженнера был переиздан в Великобритании фирмой Hannibal Records и удостоился четырех звёздочек во влиятельном журнале «Q».

И вот теперь коллектив в своем золотом составе выступит в Воронеже. Концет группы «АВИА» состоится 15 июня в 21.00 в кафе-баре BARak O’Mama. Стоимость билетов варьируется от 400 до 700 рублей.

Напомним, в этом году организаторы форума устраивали также prepаrty фестиваля искусств. Старт продаж билетов на мероприятия четвертого Платоновфеста отметили концерт британской группы «Moorcheeba».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.