«Факел» в Воронеже обыграл «Калугу»

Однако отставание от первого места осталось прежним — 9 очков

22:42, 13 мая 2014 Футбол 8 2598

«Факел» в Воронеже обыграл «Калугу» Фото Дмитрия ПУШКОВА

Воронежский «Факел» в 26-м туре первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона 13 мая принимал на своём поле «Калугу».

В этом матче воронежцы играли без лидера своих атак Александра Антипенко, получившего серьёзную травму в предыдущем матче с «Зенитом» из Пензы. Однако и без него в составе «Факела» нашлось кому взять на себя роль голеадора.

Андрей Сальников уже на 8-й минуте открыл счёт после передачи Ильнура Альшина и рикошета от защитника гостей.

А под занавес первого тайма «Факел» удвоил своё преимущество. Кирилл Погребняк уверенно реализовал пенальти и с восемью голами возглавил список лучших бомбардиров «Факела» в этом сезоне.

Во втором тайме счёт так и не изменился. 2:0 — победа «Факела», который по-прежнему идёт на втором месте. Однако отрыв от лидирующего саратовского «Сокола», также сегодня одержавшего победу, остался прежним — 9 очков.

Следующий матч «Факел» проведёт 19 мая на выезде против рязанской «Звезды».