Воронежские акробаты выиграли серию золотых и бронзовых медалей на Кубке Волкова

По итогам международных соревнований у воронежцев 6 золотых наград и 3 бронзовые медали

13.05.2014 11:36

3262

На днях в городе Октябрьский (Башкортостан) завершились международные соревнования по спортивной акробатике памяти летчика-космонавта СССР В.Н. Волкова. В результате воронежские спортсмены завоевали 6 золотых и 3 бронзовые медали.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, Дмитрий Головачев и Семен Львов стали лучшими среди акробатов в возрасте от 11 до 16 лет.

Золото завоевали и девушки. В возрастной группе 12 — 18 лет первое место завоевали победительницы первенств Европы-2013 и России-2014 Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова.

Взрослые спортсмены Александр Квасов и Андрей Чариков стали лучшими, несмотря на падение в финале. Высшая награда сохранилась за ними потому, что акробаты отлично выполнили ряд сверхсложных элементов.

А Анастасия Готовцева, Юлия Сафонова и Екатерина Корнева завоевали бронзовые медали, выступая в возрастной категории 12 — 18 лет.

Добавим здесь, что победители состязаний будут участвовать и в предстоящем первенстве мира, которое состоится во Франции.