Под Воронежем начальница почты воровала деньги из кассы

Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей

13.05.2014 11:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 6 лет может отправиться в тюрьму бывшая начальница отделения почтовой связи села Латное Семилукского почтамта. Женщину обвиняют в мошенничестве и присвоении денежных средств.

По версии следствия, обвиняемая в период с сентября по октябрь 2013 года брала из кассы деньги на свои нужды. Экс-начальница оплачивала на них коммунальные услуги, школьные обеды своих детей, покупала продукты питания. Всего ей удалось похитить более 40 тысяч рублей.

Также следователям удалось установить, что в октябре 2013 года двое местных жителей заказали у злоумышленницы подписку на периодические печатные издания. Женщина выписала людям квитанции о приёме платы и взяла у них деньги, а в квитанционную книжку бывшая начальница почты вписала несуществующие данные подписчиков.

— В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Семилукский районный суд. Обвиняемой грозит до 6 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.