Женщина, пострадавшая при взрыве мужа-самоубийцы, пришла в себя и дала показания

Она рассказала, как вёл себя мужчина перед трагедией

13.05.2014 11:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 44-летняя женщина, пострадавшая от взрыва во время самоубийства её мужа, пришла в себя. Она уже может самостоятельно ходить и разговаривать, но ей, видимо, ещё предстоит  пластическая операция. У женщины серьёзно пострадали левая рука и правая нога.

Напомним, 23 апреля в селе Морозовка Россошанского района на приусадебном участке прогремел взрыв. Погибли 54-летний хозяин дома и его 73-летняя теща. В больницу в тяжёлом состоянии доставили супругу погибшего. Основная версия случившегося — самоубийство мужчины. Как уже сообщалось ранее, есть свидетели, которые видели, как он перед взрывом доставал из кармана гранату. Кроме того, на месте происшествия обнаружены два спусковых рычага (скобы) от ручных гранат, а также фрагменты устройства запала ручной гранаты. Как считают правоохранители, на отчаянный шаг мужчина пошёл из-за того, что не мог смириться со смертью единственного сына. 15-летний мальчик умер от опухоли головного мозга. Кроме того, стало известно, что за несколько минут до трагедии убитый горем отец позвонил приятелю и сказал, что не может так жить. На вопрос, почему он решил убить не только себя, но и жену с тёщей, ещё предстоит ответить следователям. Однако уже сейчас знакомые семьи говорят, что мужчина винил в смерти сына жену и тёщу. Якобы женщины недостаточно хорошо лечили ребёнка.

Следователям женщина рассказала, что хорошо помнит момент, предшествующий взрыву. Ничего не предвещало такого поведения её мужа. Он никому не угрожал — семья спокойно сажала картошку без ссор и конфликтов. Также пострадавшая заявила, что не заметила каких-то изменений в поведении мужа после смерти сына. В семье все понимали, что ребёнок скоро умрёт, и смирились с этим. Но, видимо, его отцу было слишком тяжело.

— Расследование уголовного дела продолжается, — рассказал следователь по особо важным делам первого отдела СУ СКР по Воронежской области Сергей ПЛАТОНОВ.

Напомним, дело было возбуждено по статье «Убийство двух и более лиц».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.