Воронежцы в День Победы снимали манекенов с георгиевскими лентами и юных воинов-джедаев

Горожане прислали более 200 снимков на конкурс снимков празднования Дня Победы

12.05.2014 23:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2581
  

Воронежцы в День Победы, 9 мая, фотографировали трогательные сцены с участием детей, необычные поздравления ветеранов и девушек в ярких нарядах. В конкурсе, объявленном «МОЁ! Online» на лучшие снимки с праздника, участвовали десять авторов.

Виктор Насонов запечатлел манекены в витрине магазина, на костюмы которых повязали георгиевские ленточки. Владислав Богачёв в своём репортаже уделил особое внимание выступлениям артистов. Молодые уличные стиляги, танцующие под аккордеон, хор пенсионерок во фронтовой форме, детишки-морячки — все эти кадры складываются в калейдоскоп концертной части праздника.

В кадр Владислава Зубцова-Тополенко попала пенсионерка — ветеран войны, которая делится чем-то очень личным с молодыми девушками, поздравившими её цветами. Похожий снимок сделала Катерина Сорокина — молодой человек со стрижкой под ирокез дарит ветерану букет.

Надежда Сивакова и Екатерина Ширина сфотографировали раскрашенные автомобили. На одном из них обыгрывается популярная фраза «Спасибо деду за Победу» так: «Спасибо бабушке за вкусные оладушки». Необычное художество попало и в объектив Катерины Сорокиной. Она сняла, как мужчина в летах просунул голову в картинку с изображением лётчика. Из горожанина получился весёлый и счастливый пилот.

На наряды девушек 9 мая обратили внимание фотографы Настик Мешкова и Сергей Прокопенко. У первого автора три девушки в военной форме Красной армии обнимают друг дружку, как бы поздравляя с Победой, а у второго — модницы вышагивают в ярких нарядных платьях и в туфлях на высоченной шпильке. Софья Никулина и Иван Вялов не остались равнодушными при виде детей, которые прониклись духом праздника. Один из малышей стоит по стойке смирно, отдаёт часть, держа в руках игрушечный светящийся меч. Второй мальчишка бодро идёт по улицам города в сапожках, которые на несколько размеров ему велики.

Всего на наш конкурс было прислано почти 200 фотографий. За это благодарим наших читателей. А победитель будет объявлен в газете «МОЁ!» в номере, который выйдет в свет 20 мая. Напомним, приз — наушники со встроенным mp3-плейером.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.