Воронежцам предлагают придумать новое название парку «Динамо»

Власти указывают на то, что за 150 лет парк несколько раз уже менял своё название

12.05.2014 20:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже проведут опрос жителей о том, какое новое название должен получить парк «Динамо». Соответствующее поручение дал врио губернатора Алексей Гордеев на заседании президиума правительства области 12 мая.

«Ему около 150 лет, это один из старейших парков России, он название менял уже несколько раз. Давайте спросим, что жители нам предложат. Для нас восстановление этого места отдыха горожан — один из приоритетных и социально значимых проектов», — сказал Алексей Гордеев.

Где, как и когда будет проведён опрос, не сообщается. Но воронежцы могут уже сейчас предложить свой вариант в комментариях под этой новостью и обсудить его с другими читателями. Отметим, что воронежские власти давно анонсировали ремонт парка. Реконструкция парка запланирована в несколько этапов. На первом подготовят сеть пешеходных аллей и многочисленные зоны отдыха, среди которых игровые и спортивные площадки. Ручей очистят и построят мостики-переходы, возле естественных родников обустроят купели. Появится мемориальная группа с братским захоронением и памятником павшим воинам, восстановят знаменитый «Зеленый театр». А вскоре начнется монтаж системы освещения парка — например, на центральной аллее установят фонтан с подсветкой.

В августе 2013 года, по данным официального сайта госзакупок, мэрия Воронежа заключила со столичной компанией «ЯВА Строй» контракт на проектирование и реконструкцию парка. Окончание первого этапа работ ожидается осенью следующего года.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.