Под Воронежем по утраченному паспорту в доме прописали 12 иностранцев без ведома хозяйки

При этом на самом деле они никогда там не проживали

12.05.2014 15:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2111
  

На днях во время прокурорской проверки в селе 1-я Васильевка Верхнехавского района выяснилось, что в одном из жилых домов были прописаны сразу 12 граждан Узбекистана.

Владелица дома рассказала, что она ничего не знает об этом. Соответственно, на самом деле иностранцы никогда не проживали там, где формально прописаны.

Позднее сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. Оказалось, что когда-то в этом же доме был прописан бывший сожитель хозяйки. В 2005 году он переехал в Воронеж, а в 2011-м потерял паспорт и получил взамен новый.

Неизвестный нашел утраченный паспорт. Используя копию документа, он отправил через воронежское отделение почтовой связи уведомления о прибытии иностранцев, подписанные от имени владельца паспорта. Таким образом, 12 узбеков незаконно прописали в Вернехавском районе.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье о фиктивной постановке на учет иностранца по месту пребывания в жилом помещении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.