Воронежский спортсмен пробежал за сутки почти 232 километра и выиграл серебро чемпионата России

Тимур Пономарев уступил золото спортсмену из Хабаровска

12.05.2014 11:59

2343

10 мая в Москве завершился чемпионат России по суточному бегу. 26-летний воронежец Тимур Пономарев, мастер спорта по легкой атлетике, пробежал 231 километр и 717 метров за 24 часа. Таким образом, он стал вторым на чемпионате России, уступив золото только сопернику из Хабаровска.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки команд, всего Воронежскую область представляли четыре спортсмена. При этом в общем зачете, где участвовало 58 команд из различных субъектов РФ, наша сборная заняла второе место. Лучшей стала команда из Якутии, а замкнула тройку лидеров московская сборная.

Добавим, что в этих соревнованиях принимала участие и супруга спортсмена Галина Пономарева. Она заняла четвертое место среди женщин.

Напомним, год назад Тимур стал бронзовым призером чемпионата Европы, который проходил в Голландии.

Сообщается также, что эти результаты дают Тимуру и Галине путевки на чемпионат мира, который пройдет в декабре этого года в Тайване.