Воронежцы смогут обменять макулатуру на книги и сделать своими руками домашний театр

В библиотеке имени Платонова пройдет акция «Майские бумажные радости»

12.05.2014 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 18 мая, в читальном зале библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова, 6) снова пройдет акция «Бумажные радости».

Воронежцы смогут отдать в библиотеку скопившуюся макулатуру, а взамен взять книги — и то, и другое в любом количестве. Как отмечают организаторы, книги также можно и нужно приносить самим участникам акции — например, если возникло желание обновить домашнюю библиотеку.

— В этом году мы проведем выставку цветов из бумаги и пластика, посвященную первоцветам, - рассказала «Ё!» организатор акции Тамара Диоминская. - Автор работ позднее проведет мастер-класс по оригами. А еще мы попробуем сделать декорации для домашнего театра из подручных материалов. Если это удастся, разыграем и небольшой спектакль.

Сообщается также, что на утилизацию будут принимать и использованные батарейки.

Акция проходит в Воронеже с 2006 года, и два года назад она стала проводиться регулярно — каждый сезон. По словам организаторов, поначалу сборы были не слишком большими — около 200 килограммов, но позднее акция набирала обороты. В результате самый большой «урожай» составил приблизительно 3 тонны макулатуры.

«Майские бумажные радости» стартуют в 13.00 и завершатся в 18.30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.