Воронежские полицейские задержали мужчину, который полгода назад напал на своего собутыльника

Приостановленное тогда уголовное дело сейчас вновь возобновлено

11.05.2014 13:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские задержали подозреваемого в преступлении, совершенном примерно полгода назад.

В минувшем декабре в воронежский ОМВД № 5 обратились врачи больницы скорой помощи. Они рассказали о том, что к ним поступил 63-летний мужчина с черепномозговой травмой.

Как выяснилось, накануне пострадавший вместе с приятелем организовал в своей квартире на улице Героев Сибиряков застолье. Во время праздника хозяин и гость поссорились.

Последний ударил пенсионера по голове стеклянной бутылкой, забрал золотые изделия и уехал. Сосед пострадавшего услышал шум в квартире, заподозрил неладное и вызвал скорую.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», но несколько месяцев оставалось нераскрытым. Личность нападавшего установили лишь на днях. Им оказался 26-летний житель Панинского района, который уже был судим за кражи.

Как сообщает областное Управления МВД, ранее приостановленное уголовное дело  возобновлено. Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.