Воронежцы на 9 Мая превратили свои авто в танки и бронемашины

Машины раскрашивали гуашью и крепили к ним макеты пулеметов

10.05.2014 18:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 мая в Воронеже можно было увидеть необычную картину. Горожане гуашью разрисовывали свои машины, придерживаясь общей тематики — «День Победы». Этому же празднику был посвящен и массовый автопробег, в котором приняли участие десятки жителей города.

Чтобы принять участие в собрании, водителям нужно было вовремя приехать на предварительно вымытой машине и привезти с собой гвоздики и краски. От остальных участников требовалось лишь прийти — их рассаживали по свободным местам в автомобилях.

Планировалось, что всего длина маршрута пробега составит примерно 18 километров. От железнодорожной станции «Придача» машины должны были отправиться через улицу Героев Стратосферы и Ленинский проспект к Чернавскому мосту, а затем по набережной Массалитинова и Северному мосту добраться до педагогического института. Здесь автолюбители собирались оставить машины и отправиться пешком поздравлять ветеранов.

Но как рассказала порталу одна из участниц минувшего события, многие другие водители отправились по другому маршруту — начали со стороны Московского проспекта и объехали практически весь центр города, в конце вернувшись на место старта. После пробега, который длился более двух часов, эти водители отправились на улицу Кольцовская, чтобы забрать и развезти по домам ветеранов, возвращавшихся с концерта.

Впрочем, судя по отзывам участников, пробег все равно удался на славу: «Было весело! Кто-то поставил на машину колонки, откуда играла музыка, кто-то — даже макет пулемета. Прохожие и ветераны улыбались, махали, проезжие сигналили».

Добавим здесь, что автопробеги, посвященные самым разным поводам (в том числе и празднованию Дня Победы), проходят в Воронеже уже не первый раз. Например, таким же образом воронежцы поддержали присоединение Крыма к России в марте этого года.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.