Воронежцы, скорбящие о погибших в Одессе, принесли в центр города цветы

В Пушкинском сквере повесили плакат, к которому принесли живые цветы

09.05.2014 09:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 8 мая, в Пушкинском сквере у театра оперы и балета неизвестные повесили плакат «Скорбим о погибших от рук фашистов в Одессе». Внизу закрепили бумажную табличку «Мы с вами, братья!». В этом месте на бордюре возложены живые цветы, на оградке рядом повязаны георгиевские ленты.

Кто установил в центре Воронежа «стенд памяти», неизвестно. Сегодня, 9 мая, на площади Ленина пройдёт праздничное построение. Плакат размещён как раз напротив кресел для зрителей. Можно предположить, что, если плакат не снимут, сегодня в этом месте будет намного больше цветов.

2 мая в Одессе произошло столкновение сторонников Евромайдана и Антимайдана. Как сообщалось ранее, сторонники Евромайдана ворвались в лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле. Лагерь сожгли, оставшиеся активисты укрылись в стоящем рядом здании Дома профсоюзов. Само здание закидали коктейлями Молотова. Из охваченного огнем здания не смогли выбраться десятки человек. Погибло 46 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.