«Факел» выиграл у пензенского «Зенита»

Однако отставание воронежцев от первого места осталось прежним — 9 очков

08.05.2014 23:42

2494

Воронежский «Факел» 8 мая в рамках 25-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принимал на своём поле пензенский «Зенит».

После двух ничьих подряд воронежцы горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. С первых минут «Факел» завладел инициативой и принялся атаковать ворота соперника.

Счёт на 28-й минуте открыл Александр Антипенко, в привычном для себя стиле замкнувший передачу партнёра головой. А в середине второго тайма Альберт Шарипов удвоил преимущество «Факела». Итог 2:0 — победа воронежцев.

После этого успеха «Факел» обошёл «Витязь» и вернулся на вторую строчку в таблице. Однако отставание от лидирующего саратовского «Сокола» за 5 туров до конца осталось прежним — 9 очков.

Следующий поединок «Факел» проведёт также дома, 13 мая против «Калуги».