Воронежского автомобилиста, пойманного пьяным за рулём, чуть не лишили машины

Водитель не заплатил штраф, и судебные приставы арестовали его иномарку

08.05.2014 20:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3485
  

В Воронежской области автомобилиста из Лискинского района чуть было не лишили собственной иномарки. Мужчину поймали, когда он в состоянии алкогольного опьянения управлял своей машиной «Киа Спектра». У нарушителя отобрали права и выписали ему штраф 30 тысяч рублей.

Однако мужчина платить не торопился. Тогда судебные приставы наложили арест на его автомобиль. Машину могли реализовать и часть средств направить на погашение задолженности. Несмотря на то что автовладельцу запрещено садиться за руль в течение полутора лет, он не захотел лишиться машины и заплатил штраф.

Судебные приставы напоминают, что кроме наложения ареста на имущество и иных принудительных мер неуплата штрафа в установленный срок может обернуться для должников наложением административного штрафа в двукратном размере суммы долга. Возможен и административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. При этом наказание не освобождает автолюбителей от оплаты долга.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.