В Воронежской области нашли останки 15 советских солдат

В течение двух недель поисковики доставали останки погибших бойцов

08.05.2014 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в районе Сторожевского плацдарма на сельскохозяйственных угодьях сел Сторожевое и Урыв завершились работы по подъёму останков 15 советских солдат. Об этом сообщили сотрудники поискового отряда Нововоронежской АЭС «Пересвет».

Поисковые работы велись в течение двух недель. По словам поисковиков, многие из найденных скелетов содержат неполные фрагменты, от некоторых сохранились только черепа. В двух небольших ямах были обнаружены останки сразу четырёх — пяти человек. То, что обнаруженные останки принадлежат бойцам Красной армии, подтверждается найденными рядом личными вещами красноармейцев и элементами обмундирования.

Как пояснил заместитель командира отряда «Пересвет» Евгений Когтев, до сих пор не удавалось провести здесь раскопки, так как начало поисковых работ обычно совпадало с посевной кампанией. А ведь на этих местах велись бои и возможно обнаружение большого числа погибших.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.