Воронежский батутист завоевал "серебро" первенства России

Первое место спортсмен уступил лишь сопернику из Ивановской области

07.05.2014 17:25

1581

В Санкт-Петербурге завершилось командное первенство России по прыжкам на батуте.

Как сообщает областной Центр спортивной подготовки сборных команд, воронежец Александр Курганников завоевал "серебро" в индивидуальных прыжках среди юношей 11 - 12 лет. Медаль высшей пробы наш батутист уступил лишь сопернику из Ивановской области.

Добавим здесь, что на соревнованиях Воронежскую область представляли еще три спортсмена: Никита Востриков, Марат Багапов и Артём Богомолов.

Последний, как и Курганников, выступал в младшей юношеской возрастной категории по 1 спортивному разряду, Марат Багапов — по программе кандидатов в мастера спорта, а Никита Востриков — по программе мастеров спорта.

По правилам соревнований в финал выходят 5 команд, показавшие лучшие результаты в квалификации. Воронежские батутисты замкнули пятерку сильнейших команд в предварительных стартах, а значит, вышли на заключительный этап.

В итоге сборная Воронежской области заняла в общекомандном зачете 3-е место (командный финал — индивидуальные прыжки, юниоры 11 - 17 лет). Первыми стали представители Краснодарского края, вторыми — спортсмены из Оренбургской области.