В День Победы в Воронеже будут соревноваться юные самураи со всей России

9 мая в спорткомплексе «Энергия» будет проходить детско-юношеский кубок по кендо

07.05.2014 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1923
  

В предстоящую пятницу, 9 мая, в Воронеже в спортивном комплексе «Энергия» состоится второй открытый детско-юношеский общероссийский кубок по кендо.

В соревнованиях планируется участие более 40 спортсменов из разных городов России, в том числе из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Иваново, Казани, Краснодара, Элисты, Иркутска. Турнир будет проходить с 9 утра до самого вечера.

В состав судейской коллегии соревнований включены ведущие спортсмены России: чемпионы и многократные призёры первенств страны, члены национальной сборной по кендо.

Кендо (в переводе с японского — путь меча) — необычайно зрелищный вид спорта. Это современное фехтовальное искусство, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом. Этот вид спорта ставит целью формирование полноценной личности и твёрдого характера, закаляя волю и тело фехтовальщика.

В настоящее время кендо всё более активно развивается во многих регионах России. К 2014 году проведено 16 чемпионатов страны среди взрослых и один всероссийский кубок среди детей и юношей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.