В Воронеже полицейский пять лет получал деньги за пропавшего без вести пенсионера

Мужчина уверял работников банка, что получает выплаты за своего немощного дедушку

06.05.2014 08:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить экс-полицейского, который в течение пяти лет получал выплаты за пропавшего без вести пенсионера. По версии следствия, 34-летний инспектор по розыску ОСО линейного отдела внутренних дел на станции Воронеж Юго-восточного управления внутренних дел на транспорте незаконно завладел суммой в 526 150 рублей.

У стража порядка оказались документы одинокого старика, который ещё в 2006 году бесследно исчез. Правоохранитель приезжал в банк с чужим паспортом и уверял сотрудников, что должен получить пенсию и пособия для своего немощного родственника. Мужчине верили. Подобные махинации он проводил с 2006 по 2011 год. Однако в марте 2011 года суд Центрального района признал пенсионера «безвестно отсутствующим», а следовательно, выплаты ему уже не полагались. Тогда и вскрылся обман. К тому времени страж порядка уже уволился из органов.

Теперь по статье «Мошенничество в крупном размере» экс-полицейскому грозит полумиллионный штраф и даже лишение свободы до 6 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.