В Воронеже построят 50-метровый бассейн

Сейчас под эти цели ищут площадки

05.05.2014 18:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5021
  

Сегодня, 5 мая, стало известно, что в Воронеже построят 50-метровый бассейн. Найти площадку под его строительство поручил врио губернатора Алексей Гордеев в ходе встречи с врио руководителя департамента архитектуры и строительной политики области Олегом Суминым и врио руководителя управления физической культуры и спорта области Владимиром Кадуриным.

Также на встрече обсуждался вопрос об участии нашего региона в реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Выяснилось, что Воронежская область в рамках финансирования строительства спортивных объектов массового спорта получила на эти цели в период с 2009 по 2013 год 979 миллионов рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета.

Стоит отметить, что наш регион в прошлом году вошёл в число лидеров по оснащению физкультурно-оздоровительных комплексов спортивно-технологическим оборудованием, а также по количеству профинансированных объектов в рамках федеральной программы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.